Как администрация сельского поселения Ленинградской области может выкупить земельный участок у собственника?
Вопрос: по какой цене (кадастровой или иной) администрация сельского поселения Ленинградской области имеет право выкупить земельный участок в 14 соток у собственника? Кадастровая стоимость участка 800 тысяч руб. Оснований для принудительного выкупа и изъятия нет. Полагаю, что участок очень интересен администрации, поскольку расположен в хорошем месте с развитой инфраструктурой и администрация по всей видимости положила глаз на него и таким образом понуждают к выкупу для себя или с помощью подставных лиц с последующим переведением в коммерческое использование.
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай.
По рыночной. Причем, в таких случаях, администрации сложно действовать развязно, учитывая, что земля в собственности частного лица.
Совет будет использоваться, спасибо.
Здравствуйте, существует Свобода заключения договора. Обратитесь с данным предложением в администрацию и сговаривайтесь о цене, если обе стороны цена устраивает, заключаете договор.
Ответ положительный, буду использовать.