У меня был суд в 2014 статья 158 и меня оправдали за примирением сторон но судимость осталась могу ли я ее погасить.
У меня был суд в 2014 статья 158 и меня оправдали за примирением сторон но судимость осталась могу ли яее погасить.
Здравствуйте,
Судимость в отношении Вас погашается спустя определенный период, установленный ст. 86 УК РФ.
Однако данные о ее наличии даже после погашения будут храниться в базах данных еще 70 лет. Поэтому в запросах информация о ней регулярно будет всплывать. Тут ничего не поделать.
Здравствуйте!
Судимости у Вас не было и нет. Дело прекратили за примирением сторон и данная информация будет отражаться в справке о судимости. Даже в судебном порядке не сможете ее убрать.