У меня был суд в 2014 статья 158 и меня оправдали но судимость осталась могу ли я ее погасить.

У меня был суд в 2014 статья 158 и меня оправдали но судимость осталась могу ли яее погасить.

Лучший ответ

Здравствуйте

Если вас оправдали то судимости быть не должно, другое дело если вы примирились, но и в этом случае вы считаетесь не судимыми

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте да за примирением сторон.

--- Здравствуйте, если вас интересует справка об отсутствии судимости, то в базе данных ИЦ МВД, выбудете числиться как ранее привлекаемый к уголовной ответственности.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.