Заранее благодарю Вас за помощь, Алла.
Если перспетивы сноса дома действительно есть, вам бы следовало сосредоточить свои силы на деприватизации квартиры. Поскольку при сносе дома вы получите только такую же квартиру (той же рыночной стоимости), если она останется приватизирована. Если же будет деприватизирована, то вам будут обязаны предоставить квартиру из расчета 18 кв.м. общей площади (из них не менее 12 кв.м. жилой) на каждого. Гарантированно получить две квартиры отдельные вы не сможете, но сможете дополнительно купить по 5 кв.м. на человека по себестоимости (Закон г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения"). С уважением,
Решить, терпеть или не терпеть, за Вас никто не сможет. Перспектива получения двух однокомнатных квартир вполне реальна, но сроки данного варианта разрешения проблемы назвать невозможно.