Влияние устройства на работу в органы на процесс выплат алиментов - возможность ареста и отсрочка платежей
Здравствуйте Наталья. Судя по вашему вопросу просрочка совсем небольшая. Да, судебные приставы имеют право наложить арест на счета должника, но вряд ли они будут это делать.
А вот на будущее место работы всё-равно пришлют постановление об удержании из зарплаты алиментов.
В соответствии с законом "Об исполнительном производстве" должник сам обязан сообщить судебному приставу о смене места работы.
Удачи вам.
Здравствуйте!
Судебные приставы вправе наложить арест на имущество и счета должника. Алименты, в любом случае, необходимо оплачивать.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!