Можно сформулировать такой заголовок:\nПраво мужа на государственную субсидию по расселению в связи с приватизацией жилья - влияет ли на это наличие у жены достаточной жилплощади?

Здравствуйте, до брака мой муж, сирота, получил муниципальное жильё-комната в коммуналке, сейчас приватизируется, и все собственники продают квартиру вместе. Соседи оформляют гос. Субсидию по расселению. Имеет ли он право на получение такой субсидии, если у меня, его жены имеется жил. Достаточная жил. Площадь, купленная до брака?
Лучший ответ

Ваш супруг имеет право на субсидию по программе расселение коммунальных квартир, независимо от достаточности жилой площади у вас, так как цель расселения (программы) - чтобы коммунальная квартира стала отдельной. В любом случае, подайте заявление на субсидию, а в случае отказа обратитесь к юристу для оценки законности такого отказа.