Бывшая жена получила субсидию на квартиру, но отказывается выписываться из нашей общей квартиры. Является ли это законным?

У меня вот такой вопрос. Я, мой муж и сын проживаем и прописаны на одной жил площади. С нами еще прописаны мой брат и его семья. Брат со своей семьей встали на очередь для получении субсидии. Через год они развелись. Пол года назад его (бывшая) жена получила субсидию в виде 2 х комнатной квартиры на себя и двоих своих детей, но выписываться из нашей квартиры отказывается. Разве это законно? Получила субсидию и оставляет право в нашей квартире за собой. Квартира не приватизированная. Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Несовершеннолетних детей никакой суд не признает утратившими право пользования жилым помещением. То. что родители развелись и жена переехала на другое место жительства не основание для снятия детей с оегистрационного учета. Бывшую жену можно в судебном порядке.

Хочент и не выписывается. ееправо. Ваше право подать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета

Спасибо за ответ!

В суд Галина,только туда Вам дорога. По решению суда и снимите с рег.учета.

Спасибо за ответ!