Владимир, 28.09.2017, 15:31

Конфликт между мужем и матерью-собственником - может ли последняя выселить сына из совместно проживаемой квартиры?

Вопрос №13230587 из г. Владимир
опубликован 28.09.2017, 15:31
У мужа конфликт с матерью-собственником квартиры, в которой мы проживаем. В квартире муж прописан, другой жилплощади не имеет. Имеет ли мать право на выселение мужа из квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мать может обратиться в суд с иском о выселении из квартиры сына и Вас. Суд может принять положительное для нее решение.

28.09.2017, 15:33
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Если ваш супруг не отказывался от участия в приватизации данной квартиры, то мать сможет признать его прекратившим право пользования и выселить из жилого помещения.

28.09.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! В данном случае мать как собственник имеет право в судебном порядке это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.

28.09.2017, 15:48

К сожалению это право собственника. Собственник должен будет доказать в суде что иные лица, зарегистрированные на этой площади, перестали быть членами его семьи.

29.09.2017, 12:34

Мать проживает отдельно, имеет в собственности несколько квартир.

28.09.2017, 15:36

Данный факт не имеет никакого отношения к спору о выселении вашей семьи из квартиры, принадлежащей матери супруга. Всего Вам наилучшего.

28.09.2017, 15:39

То, что она имеет в собственности несколько квартир не лишает ее права на решение вопроса по снятию с регистрации, проживающих в ее квартирах.

28.09.2017, 15:50