Соответствие закону в отношении отношений между несовершеннолетними - возможные последствия
Моему другу 17, его девушке почти 14. они встречаются, у них взаимные чувства, можно даже сказать любовь. Половых актов у них не было, только целовались. Нарушен ли в такой ситуации закон? И нарушится ли закон в случае полового акта?
Здравствуйте, никакой ответственности в данном случае не предусмотрено, поскольку оба лица являются несовершеннолетними.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Молодой человек вашему другу целоваться с его девушкой можно без ограничений. А вот с интимной связью стоит подождать до ее и вашего совершеннолетия, девушка еще мала. Всего вам доброго.
Здравствуйте. Пока Ваш друг и девушка несовершеннолетние нарушения закона нет. Но как только Вашему другу исполнится 18 лет, если будет совершен половой акт, Вашего друга могут привлечь к уголовной ответственности.
Доброго времени суток! На текущий день закон не нарушен. Если между ними будет половая связь, юношу привлекут к уголовной к ответственности.