Можно ли получить справку о несудимости по временному удостоверению личности?
Здравствуйте. Временное удостоверение личности гражданина РФ — это альтернатива паспорту на период его оформления. Срок его действия 2 месяца. Поэтому если в этой справке указаны ваши прошлые сведения о паспорте, то конечно можете получить эту справку.
Здравствуйте. Временное удостоверение личности заменяет паспорт, по нему вы также можете получить справку о наличии или отсутствии судимости.
Да, можно получить. Временное удостоверение личности, выдаваемое вместо паспорта на период его оформления-полноценный документ, удостоверяющий личность гражданина РФ.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" Форма 2 является полноценным документом удостоверяющим личность, поэтому справку выдать обязаны.
С уважением.