Внук инвалид детства и возможное отказывание от признания отцовства - шансы на выигрыш алиментов и доказательства по делу

Внук инвалид детства/пожизненно/ рождён в не брака, биолог. Отец не принимал участия в воспитании, материально не помогал, внуку сейчас 23 года пенсия 12,300 на лекарства 3000 руб, решили подать на содержание и выплату алиментов через суд, сегодня было первое заседание ответчик не приехал/живёт в Москве/нанял адвоката, который передал информацию, что он не признаёт ребёнка, в 2011 году приезжал и попросил познакомить с сыном/который о его существовании не знал/познакомили он наобещал ему золотые горы, уехал и перестал с нами общаться/закрыл страничку в ОК/ назначили новое заседание на 9 октября, если он не приедет в суд, то будет видео конференция и конечно будет назначено ДНК, вопрос-какой резон ему отказываться, если он 100%знает, что это его сын, он что-то задумал? У нас есть видио материалы с его участием, свидетели того, что он забирал сына из род дома, переписка в ОК,скажите ДНК придётся оплачивать сейчас ребёнку инвалиду или через суд делается бесплатно, а потом удерживается с ответчика? И вообще какие у нас шансы выиграть процесс. Адвоката у нас нет, материальное положение не позволяет, дочь всё делает сама, буду очень признательна в вашей помощи. С уважением бабушка Валентина Юрьевна.
Лучший ответ

Добрый день! Экспертиза оплачивается стороной, которая заявила ходатайство о ее проведении. Если судебное решение будет в его пользу, то взыщут с вас расходы за ее проведение. Всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Экспертизу придется оплачивать истцу, в дальнейшем, если суд внесет решение в вашу пользу, истец сможет взыскать с ответчика все понесенные по делу судебные расходы.

мне нравится этот сайт им я пользуюсь не первый раз,всем спасибо.