Возможность получения участка бесплатно для бабушки и дедушки - регулирование и условия

Может ли бабушка и дедушка получить участок бесплатно, т.к. они ветераны труда по отдельности? И бабушке участок и дедушке? Или это как-то регулируется?
Лучший ответ

Здравствуйте, выделение земельных участков установлено на региональном уровне, и возможно для отдельных категорий граждан. Как правило, ветеран труда к этой категории не относится.

Удачи вам и всего наилучшего

Статья 39.5. ЗК РФ Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно

земельного участка иным не указанным в подпункте 6 настоящей статьи отдельным категориям граждан и (или) некоммерческим организациям, созданным гражданами, в случаях, предусмотренных федеральными законами, отдельным категориям граждан в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации;

Узнайте в администрации о законах, установленных в Вашем регионе. Земельный кодекс не содержит такую категорию граждан. Но скорей всего ни бабушка, ни дедушка бесплатно земельный участок не получат.