Суровикино, 28.09.2017, 16:46

Ограничения выплаты ежемесячного пособия на детей через соцзащиту - возможность обжалования

Вопрос №13230968 из г. Волгоград
опубликован 28.09.2017, 16:46
Ограниченно ли время в течении которого должно выплачивается ежемесячное пособие на детей через соцзащиту? Если да то куда по этому поводу можно пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособия перечисляются в течении месяца в любой день? Или оно должно быть перечисленно допустим с 1 го по 25 число каждого месяца?

28.09.2017, 18:42

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

28.09.2017, 19:23

Доброго времени суток. Если вы имеете в виду про пособие по уходу за ребенком, то оно по закону до 1,5 лет выплачивается. Это законодателю нужно писать, чтобы внес изменения в закон и увеличил время нахождения в отпуске по уходу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

28.09.2017, 18:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пособия перечисляются в течении месяца в любой день? Или оно должно быть перечисленно допустим с 1 го по 25 число каждого месяца?

28.09.2017, 18:42

Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012 н (ред. от 04.05.2016) "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Выплата пособия осуществляется органами социальной защиты населения через организации федеральной почтовой связи либо кредитные организации, указанные получателями пособия, ежемесячно, не позднее 26 числа месяца следующего за месяцем приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами, исходя из размеров пособий, назначенных в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

28.09.2017, 19:23