Как действовать, если банк наложил арест на зарплатную карту, несмотря на отсутствие моего дела у приставов?
Здравствуйте! Банк не имеет права наложить арест. Этот вопрос решается судебными приставами на основе решения суда в рамках возбужденного исполнительного производства.
Здравствуйте! Наложить арест на имущество и счета должника может только судебный пристав и только по судебному акту. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Наложить арест на имущество должника может: Судебный пристав-исполнитель на основании решения суда и исполнительного листа, возбуждает исполнительное производство с вынесением Постановления; Судебный орган - в целях обеспечения исковых требований истца.