Сын работает директором магазина, намеревается уволиться с 3 октября, но возникают опасения, что администрация может сорвать планы

Вопрос №13231044 из г. Мурманск
опубликован 28.09.2017, 17:01
Сын работает директором магазина, 19 сентября он написал заявление на увольнение с 3 октября, но на 2 и 3 октября в свой график поставил выходные, т.к. в сентябре работал без выходных. Не сделает ли администрация компании какую-нибудь подлянку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Сделать ничего не должны, но сыну необходимо иметь в наличии копию графика работы на месяц и табель учета рабочего времени.

28.09.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вечер! Со стороны вашего сына не усматривается нарушение законодательства, поэтому правовых оснований "сделать подлянку" у администрации нет. Не переживайте!

28.09.2017, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет не должны, если согласно с графиком, но для страховки. Отснимите табель учета, и иные документы подтверждающие дни отдыха, они включаются в срок предупреждения.

Всего хорошего.

28.09.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если он написал в заявление дату 3 октября, то и будет его последним рабочим днем в магазине. Какую тут подлянку можно сделать? По закону никакой. Всего вам доброго.

28.09.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я имел ввиду, не поставят ли прогулы за 2 и 3 октября?

28.09.2017, 17:10

Добрый день! Отгулы должны быть закреплены графиком работы и приказами за что они предоставлены. Тогда никто не имеет право считать эти дни прогулами. Конечно, их необходимо оформить правильно. Всего вам доброго.

28.09.2017, 17:12

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034