Сын работает директором магазина, намеревается уволиться с 3 октября, но возникают опасения, что администрация может сорвать планы
Доброго времени суток! Сделать ничего не должны, но сыну необходимо иметь в наличии копию графика работы на месяц и табель учета рабочего времени.
Добрый вечер! Со стороны вашего сына не усматривается нарушение законодательства, поэтому правовых оснований "сделать подлянку" у администрации нет. Не переживайте!
Нет не должны, если согласно с графиком, но для страховки. Отснимите табель учета, и иные документы подтверждающие дни отдыха, они включаются в срок предупреждения.
Всего хорошего.
Добрый день! Если он написал в заявление дату 3 октября, то и будет его последним рабочим днем в магазине. Какую тут подлянку можно сделать? По закону никакой. Всего вам доброго.
Я имел ввиду, не поставят ли прогулы за 2 и 3 октября?
Добрый день! Отгулы должны быть закреплены графиком работы и приказами за что они предоставлены. Тогда никто не имеет право считать эти дни прогулами. Конечно, их необходимо оформить правильно. Всего вам доброго.