Как получить первую группу инвалидности при опухоли головного мозга и сахарном диабете - возможности и процесс обжалования
Добрый вечер. У моей мамы опухоль головного мозга огромных размеров, на сегодняшний день ее нельзя оставлять одну, у нее сахарный диабет, сейчас 2 группа инвалидности, проходим комиссию на первую но все врачи по месту жительства в один голос говорят, что первую дают только лежачим больным? Есть ли смысл пробовать и можно ли потом обжаловать и где?
Лучший ответ
Здравствуйте! Только комиссия МСЭ решает, назначить 1 группу инвалидности, или оставить 2 группу. Если не согласны с решением МСЭ, то имеете право обжаловать решение в судебном порядке.
спасибо за ответ
Здравствуйте!
Обжаловать решение комиссии можно в вышестоящее бюро МСЭ и в районный суд.
О целесообразности обжалования пока говорить рано.
спасибо за ответ
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обжаловать решение МСЭ в вышестоящую инстанцию. Подать апелляцию. А также подать в суд