Северск, 28.09.2017, 18:20

Возможно ли присвоить себе брошенный автомобиль, который долго стоит во дворе.

Вопрос №13231358 из г. Северск
опубликован 28.09.2017, 18:20
Возможо ли присвоить себе брошенный автомобиль, который долго стоит во дворе.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Нужно узнать, кому автомобиль принадлежит и стоит ли он на учёте в ГИБДД, если он утилизирован, то точно никому не нужен

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 18:38

Добрый вечер!

Этого сделать невозможно, какой смысл его присваивать, если у вас нет Документов на этот автомобиль и возможно у него есть хозяин

Всего хорошего.

28.09.2017, 18:22

Я слышал о том, что можно пойти в ГАИ и попросить, чтоб они проверили хозяина. Если хозяин не будет найден, то можно обратиться в суд с заявлением о признании автомобиля бесхозным, а далее его можно оформить в свою собственность. Вот меня интересует, как всё это сделать грамотно.

28.09.2017, 18:38

• Здравствуйте,

ГИБДД вам такую информацию могут не предоставить ссылаясь на персональные данные, но все равно существуют способы проверки собственника автомобиля,

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 18:39