9 мая 2017 в меня стреляли в грудную клетку могу сейчас опять возбудить дело.
Здравствуйте, Владислав. Уголовное дело при таких обстоятельствах возбужается следователем, а Вы его никак не можете возбудить, потому что это дело публичного обвинения.
Если уголовное дело было возбуждено, то следствие будет проведено до конца. Выстрел из огнестрельного оружия в грудную клетку - это причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни, п."з" ч. 2 ст.111 УК РФ.
.Такое дело не подлежит прекращению за примирением.
Конечно, если в Вас стреляли из рогатки, тогда другое дело.
Удачи Вам.
Добрый вам день
Уважаемый Владислав, в данном случае, не совсем понятно, почему не возбудили уголовное дело в мае 2017 года?
С уважением.