Может ли супруг продать свою долю в квартире, купленной на материнский капитал без разрешения супруга?
Может ли супруг подарить, продать и т.п. постороннему человеку свою 1/4 доли в квартире, купленной на материнский капитал?
Как понимаю в браке с моего разрешения, а если после развода? Спасибо, заранее.
Здравствуйте, если доли в квартире распределены, то соответственно, это имущество вашего мужа. Он может подарить свою долю, а также продать с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Для того, чтобы продать квартиру, купленную на материнский капитал - требуется разрешение органов опеки, если продажа влечёт ущемление прав ребёнка, то продажа невозможна.