Проблемы с оформлением выплат для мамы-одиночки - что делать, если отец отказывается предоставить справку
К сожалению такие правила. Что бы в последующем не искать отца ребенка и не сталкиваться с такими трудностями, если их общение не предполагается и материально он не помогает, то следует подать иск в суд о лишении родительских прав. При наличии решения суда ни каких справок и разрешений от отца больше требоваться не будет.
Здравствуйте.
При наличии в свидетельстве о рождении сведений об отец ребенка ВЫ не являетесь матерью-одиночкой. Для оформления пособия действительно необходима справка с работы бывшего мужа. Попробуйте обратиться по месту работы супруга.[
Здравствуйте, вам все правильно говорят. Подругому никак. Попытайтесь связаться с бывшим супругом. Либо с его работодателем.
Я не знаю где его искать и где он работает.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте!
Жалоба в прокуратуру Вам не поможет, нарушений со стороны органов соц. защиты здесь нет. Если нет возможности найти его через общих знакомых, то остается только вариант через суд. Обратитесь в суд по своему месту жительства с иском о взыскании алиментов и просите суд направить запрос в адресное бюро для установления места его регистрации. В дальнейшем приставы смогут установить и место его работы.