Тотьма, 28.09.2017, 20:35

Как правильно составить заявление о банкротстве и уточнить информацию о судебных расходах

Вопрос №13231939 из г. Тотьма
опубликован 28.09.2017, 20:35
Не подскажите как написать заявление в суд о банкротстве. А то в суде сказали что не могут помочь юридически. И какую сумму нужно куда платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

В суде действительно никакой помощи и консультации не оказывают, заявление о банкротстве подается в арбитражный суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Для составления заявления лучше обратиться юристу.

Обоснованность заявления о признании банкротом будет проверяться Арбитражным судом по месту регистрации должника. Размер госпошлины при подаче в арбитражный суд заявления о признании должника несостоятельным (банкротом) уменьшен для граждан с 6 тыс. руб. до 300 руб.

28.09.2017, 20:36

Добрый вам вечер

Уважаемый Александр, в данном случае, вы можете получить образец искового заявления на сайте суда, либо заказать у любого нашего юриста на платной основе.

28.09.2017, 20:37

Добрый день, Александр!

Действительно, в Арбитражном суде Вам помочь не смогут с написание заявления. Такое заявление Вам поможет составить юрист. К заявлению необходимо приложить необходимый пакет документов. Обязательно нужно оплатить госпошлину и депозит.

Обращайтесь в личное сообщение за подробной консультацией.

Успехов Вам!

29.09.2017, 17:14

А финансовому управляющему сколько платить и когда по ходу процесса.

28.09.2017, 20:42

• Здравствуйте, Финансовому управляющему нужно много платить и за всю процедуру банкротства вы потратите не меньше 150.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.09.2017, 20:44

ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД ОПЛАЧИВАЕТСЯ:

госпошлина в размере 300.00 рублей (пункт 5 Статьи 333.21 Налогового Кодекса РФ);

депозит на счет Арбитражного суда в размере 25 000.00 рублей для оплаты услуг финансового управляющего (пункт 4 Статьи 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Государственная пошлина для физических лиц за рассмотрение дела о банкротстве снижена до 300 рублей с 1 января 2017 года.

2.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЯЮЩЕГО

Стоимость услуг финансового управляющего утверждена в пункте 3 Статьи 20.6 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» и составляет 25 000 рублей за каждую процедуру:

Реструктуризация долгов

25 000.00 рублей

Реализация имущества

25 000.00 рублей

Мировое соглашение

25 000.00 рублей

+7%

от денежных средств, выплаченных кредитору при реструктуризации долгов. В случае реструктуризации долга в 1 000 000 (один миллион) рублей кроме 25 000.00 фиксированного вознаграждения Вы должны будете оплатить 70 000.00 рублей процентов, итого 95 000.00 рублей.

×

В процедуре реализации имущества финансовому управляющему также полагаются 7% от продажи имущества. Но эти затраты не ложатся дополнительно на плечи банкрота, а погашаются из денежных средств, вырученных от продажи.

Финансовый управляющий не может сам устанавливать цену банкротства физического лиц и требования оплатить "дополнительную сумму" - не законны, хотя и имеют место быть.

28.09.2017, 20:45