Казань, 28.09.2017, 20:52

Имели ли право заставлять купить билет на ребенка кот.1.11 межгород.?

Вопрос №13232026 из г. Казань
опубликован 28.09.2017, 20:52
Имели ли правои заставлять купить билет на ребенка кот.1.11 межгород.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Вероника! Согласно требованиям законодательства пассажир вправе не оплачивать стоимость проезда ребёнка в возрасте до пяти лет, если в этом конкретном автобусе междугородного сообщения отсутствует какое-либо средство, позволяющее пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности. Ведь условие приобретения билета на ребёнка — это наличие детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

28.09.2017, 20:59

Формально бустер избавит водителя от штрафа за неправильную перевозку ребеночка, однако обеспечит ли он его безопасность вопрос спорный...

28.09.2017, 21:08

А если предлагали бустер я думала что до семи лет вообще проезд бесплатный.

28.09.2017, 21:01