Кто входит в понятие "члены семей участника войны"
Пункт 1 статьи 21 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" (далее - Закон) определяет круг лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки:
"1. Меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий (далее - погибшие (умершие) , предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего) , состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством Российской Федерации. Указанным лицам предоставляются следующие меры социальной поддержки: ".
Далее в подпунктах 1-15 идет перечисление предоставляемых мер социальной поддержки, в том числе по оплате жилья и коммунальных услуг.
Согласно пункту 2 статьи 21 Закона, независимо от нахождения на иждивении и получения любого вида пенсии и заработка, меры социальной поддержки предоставляются:
родителям погибшего (умершего) ,
супруге (супругу) погибшего (умершего) инвалида ВОВ, не вступившей в повторный брак,
супруге (супругу) умершего участника ВОВ, ставшего инвалидом вследствие общего заболевания, не вступившей в повторный брак,
супруге (супругу) умершего участника ВОВ или ветерана боевых действий, не вступившей в повторный брак и проживающей одиноко.