А можно ли оформить дарственную на автомобили.
Автомобиль является таким же имуществом, как и любое другое имущество, поэтому его можно и подарить в том числе. Договор дарения машины оформляется в простой письменной форме.
Здравствуйте! Да, имеете право подарить по договору дарения транспортное средство, если является собственником автомобиля.
Ника, доброго времени суток. Конечно, вы вправе оформить договор дарения на любую вашу собственность. Всего вам наилучшего.
Если автомобиль - собственный, то можете оформить любой договор. Поскольку согласно ст. 209 ГК РФ собственник имеет право пользоваться, владеть и распоряжаться своим имуществом.