Как открыть кофейню в Санкт-Петербурге - Юридические аспекты и получение разрешения Роспотребнадзора
Как минимум:
1. Зарегистрированный статус индивидуального предпринимателя, с регистрацией в налоговых органах и внебюджетных фондах.
2. Договор аренды на помещение, с заключением Госпожнадзора о соответствии противопожарным нормам.
3. Договоры купли-продажи либо аренды оборудования.
4. Договоры с поставщиками на поставку кофе (либо иные документы, подтверждающие легальность приобретенных Вами продовольственных товаров).
5. Уведомление в Роспотребнадзор о начале предпринимательской деятельности.
6. При наличии наемных работников - трудовые договоры с ними, а также в обязательном порядке медицинские книжки у самих работников.
7. Зарегистрированный в налоговом органе контрольно-кассовый аппарат.
• Здравствуйте, Юридические консультации коммерческого характера на нашем сайте являются платными, любой юрист вам поможет
Желаю Вам удачи и всех благ!