Правомерность действий сотрудников соц фонда при наличии РВП и ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО у бабушки, приехавшей на воссоединение с семьей в Россию
Здравствуйте из Киргизии на ПМЖ приехала бабушка 1938 года она получила звание ветеран труда еще в СССР когда она обратилась в соц защиту для получения льгот ей в грубой форме ответили когда будет гражданство тогда и приходите. Правомерны ли действия сотрудников соц фонда если у бабушки есть РВП и ВИД на ЖИТЕЛЬСТВО? она приехала на воссоединение с семьей к сыну гражданину РОССИИ.
В рамках федерального законодательства -- вполне это может быть. Сейчас ветеран труда - региональное звание, и присвоение его в ином регионе - дает право другому региону свои льготы такому ветерану не предоставлять.