Березники, 28.09.2017, 22:20

Как решить проблему со страховкой ОСАГО при покупке автомобиля - опыт и советы

Вопрос №13232363 из г. Березники
опубликован 28.09.2017, 22:20
Здравствуйте. Купил новый автомобиль и теперь не могу поставить его на учет, т.к. страховые компании отказываются его страховать (ОСАГО). В росгосстрахе у меня спросили: Какой у вас процент и мощность автомобиля. Я ответил 10% и 110 л.с. Ответ убил: сегодня мы уже не работаем, а завтра можете даже не приходить, вас все равно не застрахуют у вас процент маленький. В РЕСО не страхуют без приобретения КАСКО у них (хотя у меня есть КАСКО в другой страховой компании). Как быть в такой ситуации? Онлайн тоже не получается, меня отсылают в какую-то страховую "Ангара", о которой я слышу впервые и в нашем регионе ее вообще нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Действия страховой компании неправомерны. Вам следует обратиться в прокуратуру и в Центральный банк с жалобой на действия страховой компании. Транспортное средство по ОСАГО обязан застраховать без каких-либо дополнительных страховок.

28.09.2017, 22:23

Росгосстрах вообще отказывается страховать, а в РЭСО менеджер говорит, что без КАСКО его не пропускает программа. Если он убирает КАСКО, то данные в программе обнуляются. Заполняешь снова - опять обнуляются.

28.09.2017, 22:26

В РЭССО просто врет менеджер. Думаю что вам следует обратиться еще раз в эти страховые компании и записать разговор на диктофон, а затем обратиться в прокуратуру.

28.09.2017, 22:29