Шансы получить акции ЗАО в наследство по завещанию после смерти акционера, директора и гл. бухгалтера
Здравствуйте. Акции единственного акционера, директора и гл. бухгалтера ЗАО, как выяснилось после его смерти, оказались не зарегистрированы. Какие шансы получить их в наследство по завещанию?
Добрый вечер! Если выпуск акций не зарегистрирован в ЦБ РФ, то их не может быть прописано в завещании. Уточните свой вопрос, пожалуйста.
Доброе утро, Наталья! Если выпуск акций не регистрировался, то значит акционерного общества юридически не существует. Собственникам акций необходимо было преобразовывать в ООО. Получить в наследство не зарегистрированные акции не получится.