У моего дяди похоронка - что можно сделать, чтобы помочь бабушке?
Добрый день.
А причем здесь юристы?
Постарайтесь решить Ваши внутренние семейные проблемы сами. Юрист Вам не поможет.
Всего доброго.
Доброго времени суток.
Обратитесь в органы ЗАГС по месту смерти, предоставьте документы, подтверждающие родство, и Вам должны сообщить где родственник захоронен.
Доброго времени суток! Уважаемый Андрей, с Вашего вопроса не совсем понятно, что Вы хотите уточнить, перезахоронение? Уточните пожалуйста!
Мне нужно знать могу ли я опротестовать это захоронение, и захоронить где мы считаем нужным?
Если имеется спор о месте погребения, то в этом случае возможно только судебное разрешение данной проблемы. Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» регулирует отношения, связанные с погребением умерших, и устанавливает гарантии погребения умершего с учетом волеизъявления, выраженного лицом при жизни, и пожелания родственников.
Это уже другое дело.
Выберите юриста, напишите ему в личные сообщения, Вам ответят.
Возможны варианты. Нужно задать 4-5 уточняющих вопросов.