Исковая давность кредита - Срок и исключение. Когда друг может записать на себя гараж и квартиру?
Скажите пожалуйста мой друг брал кредит в 25.09.2014 г он сначала платил но потом потерял работу и не смог платить прошло 3 года скажите срок исковой давности истек? И через какое время друг сможет записать на себя гараж и квартиру? Ему хотят это все купить родители.
Добрый вам вечер
Уважаемый Алексей, в данном случае, общий срок исковой давности составляет три года, но здесь надо смотреть документы. Гараж и квартиру родители, пока, могут оформить на себя, а потом уже сделать договор дарения на брата.
Здравствуйте, Алексей!
Если банк не обратился в суд с исковым заявлением, то срок исковой давности вполне мог истечь. Всё зависит от даты внесения последнего платежа. Надо смотреть документы.