Ответственность родителей за отказ контроля над больным шизофренией сыном - возможности и методы привлечения
Здравствуйте. Если больной сын причинил ущерб, то родители должны нести материальную ответственность по ст.
Если есть иные вопросы - обращайтесь в прокуратуру и опеку с жалобой или заявлением о привлечении к ответственности.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Хотелось бы уточнить - сыну 26 лет имеет группу инвалидности, стоит на учёте Стал представлять угрозу для окружающих. Правоохранительные органы только разводят руками. Пока криминала нет то и сделать ничего могут, а родители не хотят.
Здравствуйте. Наличие инвалидности не говорит о недееспособности. Если он дееспособен, то родители не несут за него ответственности.