Ответственность родителей за отказ контроля над больным шизофренией сыном - возможности и методы привлечения

Вопрос №13232545 из г. Архангельск
опубликован 28.09.2017, 23:33
Можно ли привлечь родителей к какой либо ответственности за отказ осуществлять контроль за сыном больным шизофренией? Если"ДА" то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если больной сын причинил ущерб, то родители должны нести материальную ответственность по ст. 1076-1078 ГК РФ.

Если есть иные вопросы - обращайтесь в прокуратуру и опеку с жалобой или заявлением о привлечении к ответственности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

28.09.2017, 23:41

Хотелось бы уточнить - сыну 26 лет имеет группу инвалидности, стоит на учёте Стал представлять угрозу для окружающих. Правоохранительные органы только разводят руками. Пока криминала нет то и сделать ничего могут, а родители не хотят.

28.09.2017, 23:58

Здравствуйте. Наличие инвалидности не говорит о недееспособности. Если он дееспособен, то родители не несут за него ответственности.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

29.09.2017, 00:03