Каким образом можно привлечь к ответственности родителей, приводящих больных детей в детский сад?
Здравствуйте, Екатерина!
Вам не получится привлечь к ответственности родителей. Не существует такого наказания за то, что люди болеют.
Другой момент, если родители ненадлежащим образом выполняют свои обязанности. В этом случает ответственность предусмотрена ст. 5.35 КоАП РФ: неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
---Здравствуйте, не принимайте утром детей и отправляйте с родителями в поликлинику. Посадите на приёме медсестру. Удачи Вам и всего хорошего.
Вы вправе просто не принимать больных детей, а ответственность родители несут зас здоровье своего ребёнка, и пожаловаться можно в органы опеки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Напишите на них в органы опеки и попечительства о том, что они своими действиями могут нанести вред своим действиями, потому что сами не хотят с ними сидеть во время болезни.