Возможность отзыва показаний в преступлении без участия адвоката и аргументация их недействительности
Если мои показания в качестве свидетеля, которые изобличают меня в преступлении, даны без участия адвоката, могу ли я пойти на попятную и настаивать на неверности показаний добытых путем давления?
Сергей, доброго времени суток. От показаний вы можете отказаться вообще на любой стадии, не зависимо с адвокатом или без. Если действительно было давление, то пишите жалобу.
Будут ли считаться первичные показания в качестве свидетеля показания, доказательной базой по преступлению?
Сергей, по этим показаниям могут провести проверку и если информация будет подтверждена, то будут возбуждать уголовное дело. Вообщем просто поищите адвоката и подключите его к данному вопросу, так как не видя о чем идет речь, очень сложно советовать.