Самара, 29.09.2017, 00:17

Каковы будут мои права на купленную квартиру в случае смерти мужа, если я сделала вклад в ее ремонт?

Вопрос №13232612 из г. Оренбург
опубликован 29.09.2017, 00:17
Муж купил квартиру на деньги отипродажи своей части дома и стал её собственником по договору дарения от сестры (так он решил). Хочу узнать, какие я буду иметь права на эту квартиру в случае его смерти (печпльно, но хочется знать, что ждет меня впереди в этом случае). Мы расписаны, сейчас делаем ремонт в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

После смерти супруга Вы будете наследовать наравне с наследниками первой очереди-родители, дети, Ст.1142 ГК РФ. Если не будет завещания. Удачи Вам.

29.09.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго времени суток.

После его смерти, если не будет завещания, будете наследовать на равных условиях с его детьми и родителями.

29.09.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Быстро ответил, спасибо.

Детей у него нет, есть только сестра и мать.

29.09.2017, 00:21

Значит, если не будете в разводе и не будет завещания, то напополам с матерью унаследуете его имущество.

Всего Вам доброго.

29.09.2017, 00:23

Тогда будет с материью наследовать пополам. Сестра не будет наследовать. Вы с матерью - наследники первой очереди, а она - второй. Ст.1142 ГК РФ. Удачи!

29.09.2017, 00:25

После его смерти Вы и его мать, как наследники первой очереди, вступите в наследство по закону в равных долях, если не будет наследников по завещанию.

29.09.2017, 01:22