Майкоп, 29.09.2017, 00:32

Безуспешные попытки избавиться от ареста на средства - полоборота судебных постановлений и прекращение делопроизводства

Вопрос №13232625 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2017, 00:32
Была отмена решения мирового судьи по кредитной карте, от приставов получили ответ о прекращении делопроизводства, но спустя месяц узнаю, что арест на средства снова наложен по новому постановлению, как это может быть, ведь суда не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это могло быть. Например, после отмены судебного приказа Ваш кредитор обратился в суд с иском, и в рамках обеспечительных мер (ст. 139-141 ГПК РФ) наложил арест на денежные средства, хранящиеся в банке.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

29.09.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
вернул деньги банк.

Мпри отмене решения мирового судьи возможно Ваши кредиторы подали в суд новый иск и было решение, о котором Вы не знали. Уточняйте у приставов, при необходимости обжалуйте. Удачи Вам!

29.09.2017, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер. Скорей всего был вынесен судебный приказ, который Вы отменили. Кредиторы имели право и обратились с данным требованием в порядке искового производства и взыскали сумму долга. А что Вас удивляет?! Если Вы имеете долги, то суд вполне законно все с Вас взыскал.

21.10.2017, 17:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Фссп прислали письмо, что нет постановления на взыскание и не существовало. Отправила копию в банк, деньги вернули.

21.10.2017, 17:49

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Деньги сейчас вернули, то есть Ваш вопрос решен? Или Вы имеете ввиду, что деньги вернули изначально, после отмены приказа?

Всего доброго, желаю удачи.

21.10.2017, 18:36

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Скорее всего, это банк (кредитор) попытался самостоятельно применить "силу". Просто взяли и заблокировали карты.

Если все в порядке, то можно и не беспокоиться. Но если вдруг какие-то проблемы ещё есть - Вы напишите снова.

21.10.2017, 18:52