Как снять арест с зарплатной карты и сохранить часть зарплаты - советы юристов
Если карту арестовали судебный приставы, то:
1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.
2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.
3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).
Из заработной платы можно удерживать не более 50%.
Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.
Добрый день, нужно взять в бухгалтерии справку, что на карту с которой идет списание приходит заработная плата, и передать приставу, карту разблокируют.
Арест с карты не снять, пока долг не будет погашен в полном об,еме. Банк должен удерживать с каждого поступления не более 50 процентов.
Добрый день. Списание прошло по ИП, обращайтесь к судебному приставу или заводите новую карточку в другом банке.