Улан-Удэ, 29.09.2017, 00:51

Проблемы с родственниками - Запрашивая срочный кредит, женщина оказалась в ловушке

Вопрос №13232644 из г. Улан-Удэ
опубликован 29.09.2017, 00:51
У меня такая ситуация. Я у знакомой брала род расписку деньги в долг со срокос на два месяца. Когода пр 8 ошло 2 м-ца хотеля вернуть ей деньги. Но она попросила за два месяца проценты. Я отказалась нй давать проценты так как она мне в гачале неговорила о процентах. Вообщем я плачу уже два года поценты. Она смужем приходит ко мне на роботу и позорит. А я кормлю 3 их детей чтобы не потерять работу и платила. Но всему есть конец потомучто я больше не могла платить. Я остановила деятельность сейчас не работаю. Так как она мне не давала работать. У меня трое детей одна из них инвалид детсва.
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем Вы платите эти проценты, если в расписке их не было и Вы вовремя отдали деньги? Если приходит позорит может подать на неё иск в защиту чести и достоинства, Ст.151 ГК РФ.удачи!

29.09.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо мне нравиться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Также они подали иск в гр суд. Судья говорит мы неможем принять переговорные записи как доказательства.

29.09.2017, 01:02

А Вы настаивайте на том, что доказательства получены с соблюдениме закона, имеют отношение к делу.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 59. Относимость доказательств

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Статья 60. Допустимость доказательств

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

29.09.2017, 01:19