Заместитель председателя районного суда отказал в выдаче копии экспертизы - кому обжаловать решение?
Заместитель председателя районного суда письмом отказал в выдаче копии экспертизы из гражданского дела на основании п.12 Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36
"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"
Между тем п. 12.4 Инструкции делопроизводства позволяет получить такую копию. Кому обжаловать это письмо?
Здравствуйте! Согласно инструкции по делопроизводству, если вы не являетесь участником по запрашиваемому делу, то не можете получать копии документов из дела, но можете в рамках гражданского дела, попросить судью истребовать копии документов из того дела.
Я являюсь участником дела. Поэтому и и спрашиваю кому обжаловать.