Купили ребенку слуховые аппараты на сумму 90000, а выплатили 31584
Здравствуйте.
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 8 августа 2007 года N 715 "О ПОРЯДКЕ ЛЬГОТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРОТЕЗАМИ, ОРТОПЕДИЧЕСКИМИ КОРРИГИРУЮЩИМИ ИЗДЕЛИЯМИ, СЛУХОВЫМИ АППАРАТАМИ ГРАЖДАН, НЕ ИМЕЮЩИХ ИНВАЛИДНОСТИ"
3. Назначение и выплата компенсации за приобретенные ПОИ осуществляется органами социальной защиты населения Краснодарского края в размере 50 процентов от фактически оплаченной стоимости ПОИ, но не более 50 процентов стоимости аналогичных изделий, предоставляемых инвалидам Государственным учреждением - Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.
(в ред. Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 20.01.2010 N 12)
Назначение и выплата компенсации за приобретенные слуховые аппараты осуществляется органами социальной защиты населения Краснодарского края в размере 50 процентов от фактически оплаченной стоимости слуховых аппаратов, но не более 50 процентов средней стоимости слуховых аппаратов, предоставляемых в соответствующем календарном году инвалидам Государственным учреждением - Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.
Средняя стоимость слуховых аппаратов, предоставляемых инвалидам Государственным учреждением - Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации, рассчитывается министерством труда и социального развития Краснодарского края в каждом календарном году на основании данных Государственного учреждения - Краснодарского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации о стоимости слуховых аппаратов, предоставляемых инвалидам в указанном календарном году.
То есть Вам должны были компенсировать в размере 50% от стоимости аппарата, однако возможно, что в Вашем регионе средняя стоимость аппарата в районе 60 тыс. рублей.