Ст 119 УК РФ это умышленное преступление?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Разумеется, умышленное. Это однозначная позиция как законодателя, так и судебной практики.
Да оно и логично - неумышленно угрожать убийством или причинением тяжкого вреда здоровью вообще как-то сложно)
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте, Гермиона. Да, разумеется, это умышленное преступление.
Даже если угроза убйством или причинением тяжкого вреда здоровью была высказана сгоряча, без намерения причинить вред, то само-то это высказывание всегда делвется умышленно.
Удачи Вам.