Ответственность 21-летнего в половой связи с 16-летней девушкой - возможные последствия и способы привлечения к ответственности
Моей дочери 16 лет вступила в половую связь с 21 летним. Как и какую ответственность он должен нести и как привлечь его? если он откажется жениться.
Лучший ответ
Уголовную ответственность он не понесет, так как нет состава преступления.
Всё, что вы сможете ему предъявить в дальнейшем после рождения ребенка - выплачивать алименты на ребенка и на содержание матери ребенка.
Доброго времени суток! Никакой ответственности не должно наступить, поскольку состав уголовного преступления в данном случае-отсутствует.