Иркутск, 29.09.2017, 07:34

Как оспорить договор лизинга и вернуть автомобиль - история неправомерного изъятия машины компанией по предоставлению займов

Вопрос №13233143 из г. Иркутск
опубликован 29.09.2017, 07:34
Сложилась такая ситуация, я обратилась в компанию по предоставлению займов. Мне одобрили займ под залог птс, сотрудники компании сказали мне что для этого нужно заключить договор лизинга, я по не знанию согласилась и подписала. А оказалось, что по этому договору я продала этой компании сою машину и ее же у них обратно выкупаю. Сейчас компания у меня авто изъяла сославшись на большие просрочки и предложила выкупить авто за 160000, хотя я брала займ в 50000 и выплатила компании 38500. Когда я пришла в компанию разбираться почему мою машину увезли без моего ведома со стоянки, мне ответили, что я им машину продала и они что хотят с ней то и делают. Скажите могу ли я оспорить сделку и вернуть свою машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Прежде, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо изучить документы. Если Вы добровольно, без воздействия подписали эти документы, то это ошибка Ваша, прежде, чем ставить свою подпись, надо читать документы! Всего доброго!

29.09.2017, 07:49

Крайне сложно и проблематично доказывать это при наличии таких документов в суде. Оспорить сделку можно по следующим основанием-сделка совершенна под влиянием обмана, заблуждения в характере сделке и прочего. Более четкие правовые основания, чтобы оспорить такую сделку, можно выявить только при ознакомлении с документами и подробностями совершения сделки. Как вы понимаете это невозможно сделать путем интернет консультаций, и это будет платная услуга.

29.09.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Дело в том, что меня заверили что это договор займа.

29.09.2017, 07:51

Доброго времени суток

В данном случае единственными вариантами является обращение в полицию по факту мошенничества или же в суд.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.09.2017, 07:53

Как разница, что они Вам говорят. Эти их задача Вас заговорить и убедить. Запомните раз и навсегда, прежде чем ставить свою подпись читайте документы. Всего доброго!

29.09.2017, 07:54