Есть ли компенсации по оплате телефона у инвалидов второй группы, Астраханская область.
А номер федерального закона подскажите, в соцзащите отказались принять заявление по причине инвалидности второй группы.
Здравствуйте! Федеральным законом от 22 августа 2004 г. №122-ФЗ,льготные категории граждан разделены на федеральные и региональные. К федеральным категориям среди прочих относятся инвалиды 2-й группы. Для них указанным законом большинство льгот, в том числе на оплату услуг связи (телефон, антенна и радиоточка), заменено ежемесячной денежной выплатой (ЕДВ), которую назначает и выплачивает Пенсионный фонд.
Здравствуйте!
Согласно федеральному законодательству инвалидам второй группы предоставляется: ежемесячная денежная выплата на оплату услуг местной телефонной связи (одиноким инвалидам старше 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, семьям, состоящим из пенсионеров и инвалидов указанного возраста).
Уточните в своей соц. защите. Удачи и добра!