Имеют право банки Хоум кредит и русский стандарт заблокировать карту сбербанка, на которую приходит зарплата?
Здравствуйте! Нет конечно но дело в том что исполнительный лист они направили в сбербанк и поэтому и идёт списание либо это сделали приставы по решению суда. Надо выяснить кто это сделал и на основании чего.
Доброго времени суток
Нет, без решения суда банки сторонние не могут ничего блокировать у должника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Если есть решение суда, банк может направить исполнительный лист в Сбербанк, для взыскания денежных средств, ареста счёта.
Добрый день
Удержания можно производить с любой карты, куда поступает заработная плата
Но не более 50% и такое право имеют только судебные приставы, либо должен быть судебный акт, который можно предъявить на счет минуя судебных приставов