Что делать, если решение о взыскании денежных средств не было выполнено - искать компенсацию за пользование чужими деньгами через суд?
Год назад было вынесено решение о взыскании в мою пользу денежных средств, но ни одного рубля мне не выплатили, хотя есть исполнительный лист. Могу я через суд потребовать от заемщика проценты за пользование чужими деньгами в течение года?
Можете, согласно ст. 395 Гражданского кодекса РФ, исполнительный лист предъявляется ко взысканию судебному приставу, пристав уже будет искать имущество и денежные средства должника.
Добрый день
Вы имеете право начислять проценты до полного исполнения должником своих обязательств
Только в заявлении надо сразу указать, что просите взыскать проценты до полного погпшения основного долга и суд это отразит в решении