Краснодар, 29.09.2017, 09:04

Является ли случай страховым, если ребенок получил травму при падении на льду?

Вопрос №13233478 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2017, 09:04
Ребёнок получил травму позвоночника 1 степени, является ли это страховым случаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о договоре страхования жизни и здоровья, то безусловно это является страховым случаем. Хороший реабилитационный центр находится в г. Саки, Республика Крым, санаторий им. Н.Н. Бурденко.

29.09.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Если Вы страховали жизнь и здоровье ребенка, то данный случай должен являться страховым. Зависит еще от того, каким образом была получена травма.

29.09.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ребёнок застрахован, не желаете заняться этим вопросом?

29.09.2017, 09:22

В таком случае Вам надо обращаться в страховую компанию с выпиской от врача и писать заявление о выплате. Все просто, справитесь самостоятельно.

Если будет отказ в выплате - тогда надо обращаться в суд, тут Вам может понадобиться помощь юриста.

29.09.2017, 09:24

В страховую компанию обращайтесь, Вам дадут перечень документов, и произведут выплату. Если будет отказ или размер выплаты не будет соответствовать, тогда очно обратитесь к юристу/адвокату в Краснодаре для обращения с иском в суд. Обязателен досудебный порядок урегулирования спора. Сразу хотел дополнить свой ответ, если травма получена в ДТП, то это регулируется договором ОСАГО.

29.09.2017, 11:03