Санкт-Петербург, 29.09.2017, 10:13

ГАИ требует справку об утилизации от вторчермета для снятия автора с учета - правомерно ли это?

Вопрос №13233729 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2017, 10:13
Хотел утилизировать автор в ГАИ. Там сказали что им нужна справка об утилизации от вторчермета. Правомерно ли это. И ещё , тогда говорю снимите её с учёта.ответ ГАИ: автор снимается с учёта только при продаже или утилизации. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вам правильно разъяснили в ГИБДД, автомобиль будет снят с учёта,только при справке после утилизации... Снимайте с учёта,иначе будет приходить налог.

29.09.2017, 10:23

А если я не хочу его утилизировать. Почему я не могу снять его с учёта пока не буду ездить. Авто на очень длительном ремонте.

29.09.2017, 10:26

Добрый день. Можно сдать номера в ГИБДД по заявлению на 6 месяцев и с Вас не будут взимать налог этот срок, а потом вновь возобновят. Пока нет этой справки, с Вас пожизненно будут взимать налоги...

29.09.2017, 10:39