Набережные Челны, 29.09.2017, 10:17

Пенсия 8712 руб. Приставы забирают 50 проц. Что делать как жить на 4350 руб. есть закон какой нибудь?

Вопрос №13233833 из г. Казань
опубликован 29.09.2017, 10:17
Здравствуйте! Пенсия 8712 руб. Приставы забирают 50 проц. Что делать как жить на 4350 руб. есть закон какой нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с решением суда в местную юрконсультацию для написания заявления в суд об определении способа исполнения решения суда либо рассрочки исполнения решения суда.

Суд рассмотрит Ваше заявление и исходя из Вашего имущественного положения примет необходимое решение.

29.09.2017, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, вы полностью не описали свою ситуацию, поэтому сложно что то советовать, может быть есть возможность уменьшить сумму перед ССП.

29.09.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день!

Приставы имеют полное право забирать у вас 50 % пенсии, вы можете через суд подать ходатайство о снижение процента

Всего хорошего.

29.09.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Обращайтесь в суд и просите снизить вам процент, ссылаясь на ваши тяжелое материальное положение и вполне возможно вам снизят до 20 или 30 %

Всего хорошего.

29.09.2017, 10:23

Здравствуйте! Вы можете обратиться с заявлением в суд о снижении размера ежемесячных удержаний. Суд может снизить размер. Удачи Вам!

29.09.2017, 10:23

Добрый день

Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении ежемесячного платежа, подтвердив свое материальное положение

Других вариантов нет.

29.09.2017, 10:24

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

29.09.2017, 10:24

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение об удержании, чтобы он снизил (рассрочил) размер удержания из пенсии.

29.09.2017, 10:32

Задолженность по кредитам. Есть исполнительный лист. Сумма 360 тыс. руб.Значит еще 90 мес жить на 4350 руб.

29.09.2017, 10:21