Великий Новгород, 29.09.2017, 11:03

Есть ли право на лес для строительства дома на земельном участке в Новгородской области?

Вопрос №13234036 из г. Великий Новгород
опубликован 29.09.2017, 11:03
У меня имеется вопрос, мы молодая семья, у нас в собственности земельный участок на основании купле-продаже, Имеем ли мы право на лес для строительства дома? Новгородская обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для получения деловой древесины на строительство обратитесь в администрацию города. При принятии положительного решения комиссией Вам будет выдано направление в лесничество.

29.09.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ)

Здравствуйте,

Вы вправе приобретать за счет материнского капитала не только готовое жилье, но и тратить деньги на его постройку. При этом расходовать средства мат. капитала можно только на строительные материалы и заказ строительных работ. Сами Вы строить не можете.

29.09.2017, 11:25

У нас один ребенок, материнского капитала нет!

29.09.2017, 11:27

Здравствуйте.

Данный вид государственной социальной помощи оказывается российским гражданам с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении до 31 декабря 2018 года второго, третьего или последующего ребенка, имеющего российское гражданство, при условии, что родители ранее не воспользовались правом на дополнительные меры государственной социальной поддержки. Сумма маткапитала на 2016 и 2017 год не меняется, размер сертификата сейчас составляет 453026 руб.

Для этого Вам надо не только собрать пакет документов, но и родить второго ребенка.

29.09.2017, 11:33

Лес выдается при наличии нуждаемости. Областной закон «О ставках платы для граждан по договору купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд».

Он дает возможность приобретать древесину по сниженной цене жителям Новгородчины, у которых сгорело единственное жилье, жильцам аварийных домов, подлежащих сносу, многодетным семьям и молодым специалистам.

29.09.2017, 12:23