Скажите, может ли она сейчас будучи ещё замужем продат этот бизнес или переписать его на другого человека без моего ведама?
По закону разделу подлежит всё совместно нажитое имущество, а бизнес - это только правовая основа оформлена документально!
Здравствуйте Дмитрий. Все зависит от того, какой у Вас бизнес. Какая организационно правовая форма. ООО или ИП, и т.д. При отчуждении имущества согласие супруга предполагается. В случае если сделка подлежит государственной регистрации, или требует нотариального оформления, для совершения сделки необходимо нотариально заверенное согласие супруга.
Дмитрий вы можете подать на раздел имущества и находясь в браке, разделу подлежат доходы от бизнеса, само же ИП разделу не подлежит, только доходы. И кончно нажитое имущество в браке.